Книги издательства «У Никитских ворот» примут участие в 41-й Международной Калькуттской книжной ярмарке на стенде «Книги России»
С 25 января по 5 февраля 2017 года в 41-й раз пройдет Калькуттская международная книжная ярмарка – старейшая и самая посещаемая в Индии.

В выставке принимают участие издатели как Калькутты и Западной Бенгалии, так и зарубежных стран, что дает гостям возможность увидеть в одном месте огромное разнообразие книг со всего мира -от произведений классической художественной литературы и бестселлеров до научно-технических изданий. Со 2 по 4 февраля 2017 года  на площадке Калькуттской книжной выставки-ярмарки традиционно пройдет Международный литературный фестиваль с участием представителей творческой общественности из 10 стран мира.

Каждый год выставка тематически привязана к культурному и историческому наследию какой-либо конкретной страны.В 2017 году такой страной станет Коста-Рика.В 2016 году число участников ярмарки превысило 500, из которых более 60 – издательства и культурно-гуманитарные миссии из 18 стран мира. В этом  году организаторы также ожидают не менее 500 участников.

25 января 2017 года состоится официальное открытие российского стенда «Книги России», на котором гости ярмарки  смогут ознакомиться с книгами ведущих издательств: «У Никитских ворот», «АСТ», «Эксмо» и др.Издательство «Молодая Гвардия» представит знаменитую серию «ЖЗЛ» о правителях  России (Николай II, Екатерина I) и о писателях, внесших значительный вклад в мировую литературу (Александр Пушкин, Максим Горький, Марина Цветаева, Иосиф Бродский и др.).«ТАСС»  представит 5 книг на английском языке:  «Московские каникулы», «Наши любимые», «Культура – память человечества, введенная в современность», а также два фотоальбома:  «Старт, рывок – и финиш золотой!» с архивными снимками ярких моментов участия российских спортсменов на зимних Олимпийских играх,и «Страна героев»  – летопись важнейших событий в истории России.

В основном зале  выставки 26 января пройдут презентации Московской международной книжной выставки ярмарки (ММКВЯ) и Санкт-Петербургского Книжного салона.  27 января 2017 года состоится встреча современного российского поэта, эссеиста, переводчика, исследователя поэзии и издателя Максима Амелина со студентами нескольких университетов Калькутты.

Помощь в организации российского участия оказывают: Генеральное Консульство Российской Федерации в Калькутте и Российский центр науки и культуры в Калькутте.

Организатор российского стенда ОАО «Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.